Direction

Fonctions Nom Numéro de téléphone E-mail

Président

Henk de Ronde 0345-501789 hnderonde@hetnet.nl

Bestuurslid Financiële zaken,

Belgische zaken en keuringen België

Ricardo Wervenbos 06-46037778

ricardowervenbos@gmail.com

Bestuurslid Foktechnische zaken

Martin van Aken 06-51713669 martinvanaken@planet.nl

Bestuurslid Keuringen, TES dag

Arend Jan Westendorp 053-4281401 a.westendorp1@hetnet.nl
Secrétaire Bastiaan Dorgelo 06-13414010 info@texelaar.info
Groupes de travail et commissions Nom Numéro de téléphone E-mail
Comité des questions d’élevage Henk Koopman 0593 – 525945 henk.janny@kpnmail.nl
Bertus Laan 0224 – 541385 wolfederatie-west@kpnmail.nl
Wim Anholts 0524 – 532254 anholts87@gmail.com
Wouter de Leeuw 0487- 507247 wouter.deleeuw@kpnmail.nl
Martin van Aken 0315 – 323323 martinvanaken@planet.nl

Inspecteurs Marten Mulder 0593 – 331609 mulder.marten@planet.nl
Frank Palmen 046 – 4431346 texelaarfokker@planet.nl
Gerrit Crum 06 – 21935070 gerritcrum@live.nl
Ben Thys 0032 – 499219286 ellen.ben.thys@hotmail.be
Jacob Worp 0229 – 591534 reuzeworp@hotmail.com
Richard Olde Veldhuis 06-21813454 olde.sandberg@gmail.com
Comité de l’organisation du concours néerlandais Henk de Ronde 0345-501789 hnderonde@hetnet.nl
Arend Jan Westendorp 053 – 4281401 a.westendorp1@hetnet.nl
Bertus Laan 0224 – 541385 wolfedratie-west@kpnmail.nl
Henk Bies 0592 – 656335 h.bies@hetnet.nl
Coos Alblas 06 – 18902623 coosalblas8@gmail.com
Rene Bruil 055 – 5415007 info@bruil-interieur.com
Pieter Boer 0521 – 597397 oosteresweg2@hotmail.com
Comité de l’organisation du concours belge Ben Thys 0032 – 499219286 ellen.ben.thys@hotmail.be
Laurent Vanhamme 0032 – 498433478 laurent.vanhamme62@gmail.nl
Andre Lardennois 0032 – 477292812 lardennois.a@gmail.com
Jaak Stals 0032 – 495897667 jaak-stals@hotmail.com
Commission d’arbitrage: Laurent Vanhamme 0032 – 498433478 laurent.vanhamme62@gmail.com
Wim Visscher 038 – 4470740 g.visscher6@upcmail.nl
Gerrit Vos 0528 – 391478 snavelhof@gmail.com
Commission des finances: P. Boer
D. Anholts
Membres d’honneur Numéro de téléphone E-mail
Frank Palmen 046 – 4431346 texelaarfokker@planet.nl
Freek Heuvelman 06 – 29240658 freekheuvelman54@gmail.com
Patrick Piters 0481 – 841755 pap.piters@outlook.com